テニスラケット・ソフトテニスラケット・バドミントンラケット用品専門店ピジョン 大阪府東大阪市 ガット張替、即日張りご予約承ります
 テニスショップピジョン ソフトテニスショップピジョン バドミントンショップピジョン 大阪府東大阪市
 ピジョン割引一覧  ご注文  ガット張り  ピジョンご案内
 テニス・ソフトテニス
バドミントンラケット
30%OFF!!〜
ヨネックス製品
30%OFF!!〜
旧モデル品
60%OFF!!〜
  お買上金額
2万円以上/送料無料!!
1万円以上/送料割引!!

メール/FAX/TELで
承ります
ガット張り
是非、専門店の張りを お試し下さい
お問合せ
こちらにて承ります
 

ピジョンカップ レディースバドミントン大会


<次回開催日が決定致しました!>


<2019年冬季大会 要項>→pigeoncup-youkou1902.pdf へのリンク


ピジョンカップレディースバドミントン大会へのご参加をご検討頂けている皆様へ

 

前回もたくさんのご参加を有難うございました。ピジョンのよしもとです。

いよいよ、次回のピジョンカップが近付いて参りましたのでご案内させて頂きます。

 

130日(水)チャレンジ、EDC クラス 電話予約開始:1224日(月)930〜先着順

 

21日(金)EDCB クラス 電話予約開始:1225日(火)930〜先着順

 

213日(水)DCBA クラス 電話予約開始:1226日(水)930〜先着順

 

220日(水)DCBA クラス 電話予約開始:1227日(木)930〜先着順

 

 

電話予約は、1時間内で定員に達してしまうことが多い為、まずはお電話での枠の確保をお待ちしております。

 

また、前回910月の秋季大会の際、残念ながらキャンセル待ちのままでご参加頂けず、それでもご参加をご希望頂けましたチーム様には、その節は折角でしたのに誠に申し訳ございませんでした。

以前ご連絡させて頂きました通り、電話予約開始日前日までに限り優先確保をお受けさせて頂きます。

該当チーム様には、要項郵送時に詳細を同梱させて頂きますので、ご参照の上、この度も是非ご検討をお願い致します。

 

要項は、前回及び前々回の参加チームの代表者様宛に、本日1130()に一斉投函させて頂きました。

その他に郵送をご希望の方がいらっしゃりましたら、同様にお送りさせて頂きますので、その旨ピジョンまでご連絡下さい。

 

以上、取り急ぎのご案内にて失礼致しますが、この度も是非皆様お誘い合わせの上のご参加をお待ちしております。


前回2018年秋季大会の結果と、メンバーが3名以上ご一緒の場合の、今回ご出場頂けるクラスは以下の通りです。
チーム名 1809メンバー 1809参加 1902参加
オレンジタルトA 山中珠美、玉置千鶴、近藤春代、大森弘子、大久保聖子、針間章江、 10/10-A1-1位 →今回クラス/A
魔法学校1組 林理恵、福田博子、松田裕美子、小原佐和子、鈴木知恵、堀田理恵 10/10-A1-2位 →今回クラス/A
ネオクラブA 藤村智子、恒吉祥子、金子夕美、岡本朋子、山ア裕美子、大内純子、森和子 10/10-A1-3位 →今回クラス/A
ウィンドウA 是澤美津代、矢田由恵、藤本江津子、西澤さつき、内藤季里、森山滋美 10/10-A1-4位 →今回クラス/A又はB
豆しば 大見亜呼、丸目友子、範千夏、松井真理子、和田美保、加島幸子 10/10-A1-5位 →今回クラス/A又はB
フレンドリークラブ 水谷幸子、磯本晶子、中口愛可、大村志信、川畑美智子、村上ゆかり、向仲宏子 10/10-A2A3-1位 →今回クラス/A
春円A 笹内慶子、今堀啓子、大谷昌枝、北代美紀、今井海音、中島百合、矢倉幸恵、原田美佐子 10/10-A2A3-2位 →今回クラス/A
あずキング 石谷信恵、石本志子、辻村睦美、木戸公代、岡部佳子、渡辺明美、梶川美樹、 10/10-A2A3-3位 →今回クラス/A
ごん吉 吉田忍、住瀬敦子、後藤仁美、野村美幸、宮崎文香、小山玲 10/10-A2A3-4位 →今回クラス/A又はB
ドリームA 山瀬千鶴、池田由紀子、岡崎千秋、前川友紀子、深江千晶、小林景子 10/10-A2A3-5位 →今回クラス/A又はB
ウインドウC 辻裕美子、永野祐美子、片岡浩美、冨山雅美、秋山由美子、永井照代 10/10-A2A3-6位 →今回クラス/A又はB
オーディン 郷田絢子、大地静代、曽根素子、山田幸子、田村幸江、松田香苗 10/10-B1-1位 →今回クラス/A
春円B 福本房子、脇有希子、古田栄子、木見谷都、伊藤順子、山下百合、福田文子、小林尚子 10/10-B1-2位 →今回クラス/B
キャロットA 松井薫、中岡里加、井上裕子、川島るみ、中上尚美、浪岡洋子 10/10-B1-3位 →今回クラス/B
魔法学校2組 中塚みゆき、三原恵、西脇仁美、小川久美子、古田眞美、糸井香寿子 10/10-B1-4位 →今回クラス/B又はC
ホワイトタイガー 辻野順子、石屋理恵子、射場貴香子、増田万巳、幡井みえ子、森洋美、大石尚子 10/10-B1-5位 →今回クラス/B又はC
ちゅ〜りっぷ 堀内弘美、市村美由紀、倉津優子、谷岡理恵子、市本恵、平野麻美、 10/10-B2-1位 →今回クラス/A
たちばなA 山本久子、石原啓子、筒井安子、井田登喜子、森由利子、片芝循子 10/10-B2-2位 →今回クラス/B
オレンジタルトB 山本登代子、和田登美子、金ア名月、太田ひろみ、久米瑞穂、浜崎好恵 10/10-B2-3位 →今回クラス/B
ミラクルスター 小山いずみ、木村聡子、池下英子、原友子、藤原千春、奥野智恵 10/10-B2-4位 →今回クラス/B又はC
魔法学校3組 竹内ひろ子、南晴美、岩井香織、可部谷京子、宇佐美由美子、中川江美 10/10-B2-5位 →今回クラス/B又はC
えーる284 金敦子、宮丸直美、逸見えみり、大城恵子、森本恵美、服部教子 10/10-C1-1位 →今回クラス/B
WING/ウィング 長野知永、篠原幸代、下屋和子、藤江久美子、濱葉留枝、平野由紀子、 10/10-C1-2位 →今回クラス/C
奈良さくらクラブ 市川有美、大江清美、服部美江子、小倉輝子、植野栄子、榎本由美、里井美智代、中山好子 10/10-C1-3位 →今回クラス/C
ドリームB 高井レイ子、次田華、冨山由香、塔本育子、波頭季里、松本万里子、寺前博美 10/10-C1-4位 →今回クラス/C又はD
泉ヶ丘 高木美紀子、服部要子、岡本淳子、平山喜久代、奥田妙子、貴田こずえ、岩垣美登里、佐谷敦子 10/10-C1-5位 →今回クラス/C又はD
シトラス 多畑展代、大坪仁美、上村陽子、山本由紀江、晝間和美、小寺恵美 10/10-C2C3-1位 →今回クラス/B
キャロットB 中尾恵子、山本三千代、村上郁代、大原秀子、新田真理、宮本洋子 10/10-C2C3-2位 →今回クラス/C
メリーポピンズ 吉野幸子、藤井浩子、歌野直子、清水純子、植田真弓、高津真由美、加藤由奈、小薮美紀 10/10-C2C3-3位 →今回クラス/C
たちばなB 足立艶子、鈴木敦子、山本麻永、岡本まゆみ、若松智恵、杉山優子 10/10-C2C3-4位 →今回クラス/C又はD
サンフラワーA 大浦佳代、寺田要子、上田智子、井村吉恵、中村喜美、和田祐子 10/10-C2C3-5位 →今回クラス/C又はD
トパーズ 大前節代、岡本康子、小松寛子、中西由紀子、堀川久美、大西真澄、小西克子、三角有加 10/10-C2C3-6位 →今回クラス/C又はD
ポパイ 中川利佳、石黒詠子、岡本亜矢子、松原秀希、牧野三恵子、西本 恵、 10/10-D1-1位 →今回クラス/C
つよい子クラブ 井沼直子、伊藤正恵、宮崎久実恵、横井妙子、福島良枝、樋口美藤、好川千恵子、 10/10-D1-2位 →今回クラス/D
石切キャッツ 山岡一子、中澄幸子、喜多智恵子、石田弓恵、西森郁代、大槻亜矢子 10/10-D1-3位 →今回クラス/D
ナチュラル 濱松典子、植松桂子、杉谷香、中尾豊美、田原有紀子、田路弘枝 10/10-D1-4位 →今回クラス/D又はE
TWO-EAST/ツーイースト 中村奈美、山本久愛、石田政代、菊谷加奈子、直塚里江子、来原千恵子、 10/10-D2-1位 →今回クラス/C
デコポン 伊藤美幸、成宮仁美、羽田千恵、蒲生百合、松浦江利子、石田寿満子、長崎夏江、 10/10-D2-2位 →今回クラス/D
笑いありD 原田由香理、松恵、梁川幸子、中川合佳、北本真弓、日野汐望、小林真弓 10/10-D2-3位 →今回クラス/D
アップルミント 新井美順、山口智子、池原友香子、西別府有加子、長友靖子、龍見靖子、 10/10-D2-4位 →今回クラス/D又はE
キキララ 中村久子、谷村美穂子、中馬まり、岡本さおり、植田美樹、宮田かずよ、中川美也子 10/1-A1A2-1位 →今回クラス/A
VERBEHA/バーベナ 青木幸代、岩本淳子、粟飯原真紀、吉田頼子、南めぐみ、田中有香 10/1-A1A2-2位 →今回クラス/A
こっこちゃんず 西川聖子、宮脇幸恵、築地博美、麻中奈緒子、和田和代、土橋ようこ 10/1-A1A2-3位 →今回クラス/A
あすなろA 三森豊子、小松和代、毛利美奈子、前村啓子、弓場彩也花、辰巳智美 10/1-A1A2-4位 →今回クラス/A又はB
豆しば 杉本里紗、阪井昌代、高橋紗耶、樋口悦子、深江千晶、和田美保 10/1-A1A2-5位 →今回クラス/A又はB
秋桜/コスモス 渡辺樹世子、大野木育子、濱本麗子、重清江里子、宮本典子、段谷恵子、渡辺智代、大亀八重子、 10/1-A1A2-6位 →今回クラス/A又はB
撫子 辻仁美、佐藤恵理子、飛矢地美穂、坂口ゆか、川口真紀、澤井美幸 10/1-B1-1位 →今回クラス/A
Olive-A/オリーブA 竹治共子、八木和美、青木有美、井藤智子、田中ひとみ、森本佳代子 10/1-B1-2位 →今回クラス/B
ガウデアムス 横山孝子、永野ひろみ、中島百合、中島千賀、山津香織、森敦子、西田昌美 10/1-B1-3位 →今回クラス/B
わかば 高橋さゆり、宮崎千晶、吉田里実、米倉恵理、渡辺明美、福田美絵 10/1-B1-4位 →今回クラス/B又はC
あすなろB 浜元礼子、吉田享子、小谷章子、山岡祐子、二階堂みのり、田村美恵、 10/1-B1-5位 →今回クラス/B又はC
寝屋川クラブA 杉森鈴代、徳永裕子、松本直美、中原秦子、高平真紀、利光沙織、丸野舞 10/1-B2-1位 →今回クラス/A
肉球ぷにぷに 本田久子、林睦美、山本敬子、南山裕子、磯部絵美、山田満智代 10/1-B2-2位 →今回クラス/B
祝園クラブ 村上仁美、大谷由美子、辻賀津美、大西由美子、杉森由佳、板原淳子、井原貴子、間野禎子 10/1-B2-3位 →今回クラス/B
YAMATO-A/ヤマトA 矢嶋邦江、米田美和、出石知子、和田順子、平野麻実、竹村理絵 10/1-B2-4位 →今回クラス/B又はC
寝屋川クラブB 小林浩子、高野玲子、八幡文子、西本紀子、飯沼明日香、相生村史香、大久保いづみ 10/1-B3-1位 →今回クラス/A
名張バイオレット 富樫容子、星野茂登子、長谷川真弓、松岡泉、村重美奈子、長尾泰世、稲田恵、宮永静佳 10/1-B3-2位 →今回クラス/B
ポケットB 塩塚はるみ、西正百誉、植田愛子、西俣奈美、清藤あい、森純代、松山美香 10/1-B3-3位 →今回クラス/B
YAMATO-B/ヤマトB 市川惠子、本田牧子、田中祐子、岸本妙子、可児祐子 10/1-B3-4位 →今回クラス/B又はC
春円C 東和美、磯部富美代、中西厚美、木村弥生、金川和子、岡本康子、山根さとみ、福田文子 10/1-C1-1位 →今回クラス/B
ピーナッツ 金敦子、後藤仁美、川原香里、西岡千賀子、豊田小百合、片岡浩美 10/1-C1-2位 →今回クラス/C
北斗七星 山田瑞恵、松永令子、倉智美代子、浜田正恵、溝渕麻紀、島津清美 10/1-C1-3位 →今回クラス/C
WING/ウィング 前田啓子、篠原幸代、藤本留美子、藤江久美子、吉原恵美、柏千佳子 10/1-C1-4位 →今回クラス/C又はD
ニャーコ&2K 小湊真由美、片山薫、金戸美鈴、西本由佳、安部久美子、鳥羽淳子 10/1-C1-5位 →今回クラス/C又はD
UP/ユーピー 吉田忍、佃多恵、中浦育子、松本るみ、高見幸子、小山玲 10/1-C2-1位 →今回クラス/B
たちばなクラブ 足立艶子、鈴木敦子、山本麻永、増田幸恵、井田登喜子、森由利子、 10/1-C2-2位 →今回クラス/C
奈良あすか 村中道代、小北育子、桐山まゆみ、萩原みずえ、横山厚子、美原祥子、西野慶子、村上博美 10/1-C2-3位 →今回クラス/C
あすなろC 吉野静子、植村早苗、坂井鈴子、西尾智子、谷川文子、篠原礼子 10/1-C2-4位 →今回クラス/C又はD
花水木 永見美奈子、松前良子、米田恵子、奥谷志都香、△稗田志保、星乃洋子 10/1-D1-1位 →今回クラス/C
生駒シャトルズ 山口美也子、大津山由起子、山本英子、西山雅子、星野佳子、飯田三恵、藤田三知代 10/1-D1-2位 →今回クラス/D
ひよっこマミー 塚本かおり、岡真由美、宮腰富美子、二宮富美子、伊藤綾、丸山和子、 10/1-D1-3位 →今回クラス/D
ひまわり 梅川美子、四郎園純子、沼田明美、濱田早苗、木村なおみ、川端紀子 10/1-D1-4位 →今回クラス/D又はE
アトム 中川利佳、森井朗子、西本恵、李一子、松原秀希、牧野三恵子 10/1-D2-1位 →今回クラス/C
笑いありC 大戸恵、原田由香理、梁川幸子、テソラット恭子、葛西慶子、渡海重美 10/1-D2-2位 →今回クラス/D
スピードアイ 飯田道子、石川久美、東南圭子、徳山峰子、岡照実、松尾邦子、阿部鶴代、脇本真澄 10/1-D2-3位 →今回クラス/D
ひよっこヒヨコ 中岡妙子、杉谷香、大本由紀子、白根明美、奥嶋美和、渡辺智子、寺井洋子、 10/1-D2-4位 →今回クラス/D又はE
ストロベリーラブ 西川典子、弓場光枝、中西浩美、梶原幸子、國立真樹子、藤本洋子 10/1-D3-1位 →今回クラス/C
ポピーズ 村元圭子、辻中千恵、熊本みや子、神田千春、金児友美、坂江美幸、岸部由香 10/1-D3-2位 →今回クラス/D
モンブラン 木戸恵、谷岡悦子、匹田直子、岡田英鶴子、石黒詠子、加島幸子 10/1-D3-3位 →今回クラス/D
ひよっこタマゴ 中尾邦依、山田亜佐乃、坂口ミユキ、田代由香、酒井和美、上原暁子、宮地美恵、 10/1-D3-4位 →今回クラス/D又はE
BAR GIRL'S 山田満智代、玉田菜美、楠てるよ、光吉香織、丸山百合、奥野智恵 9/19-C1-3位 →今回クラス/B
ベスティーズ 山下宏子、上道晶子、田端彰子、米光歩、濱田律子、古澤美保、有働明美、岡本依子 9/19-C1-1位 →今回クラス/C
ビンタンクラブ 中川恵子、東浦亜紀子、大川佳代、大川芽生、大川愛、堀久美子、溝上幸子、 9/19-C1-2位 →今回クラス/C
七ツ星 松前良子、平山桂子、倉智美代子、山谷佳代子、松永令子、島津清美 9/19-C1-4位 →今回クラス/C又はD
kami 安東朋子、大地静代、小藪美樹、山田幸子、中浦育子、郷田絢子 9/19-C2-1位 →今回クラス/B
マシュマロ 和田美保、松浦尚美、河合恵美子、田原聡子、和田敦子、加島幸子 9/19-C2-2位 →今回クラス/C
アミイA 二宮富美子、山本清美、土本和江、深水里美、鶴田典子、今田えみ子、末藤かおる 9/19-C2-3位 →今回クラス/C
Aile+A 竹村理絵、平野麻実、和田順子、岸本妙子、岸本美幸、可児祐子 9/19-C2-4位 →今回クラス/C又はD
日曜クラブ 那須直美、伊藤ひとみ、長井ひとみ、川崎千恵子、横山孝子、西田昌美 9/19-C3-1位 →今回クラス/B
アミイB 塚本かおり、依藤文子、大藪久香、大西雅代、岡本美和、喜多佐恵美 9/19-C3-3位 →今回クラス/C
はびきのクラブ 大岡園美、河合総子、辻弘美、大橋千穂、石川早苗、中山保代 9/19-C3-2位 →今回クラス/C
WING 下屋和子、長野知永、藤本留美子、濱葉留枝、山本由実、平野由紀子 9/19-C3-4位 →今回クラス/C又はD
シャイン 中島律子、奥田靖子、中西美津江、戸井幸代、長坂美和子、友利 由美, 9/19-C4-1位 →今回クラス/B
はたちゃんず 畑中美紗子、西川聖子、宮岡直子、高橋悦子、藤川美智子、麻中奈緒子 9/19-C4-2位 →今回クラス/C
たちばなクラブ 山本久子、石原啓子、岡本まゆみ、若松智恵、増田幸恵、片芝循子、鈴木敦子 9/19-C4-3位 →今回クラス/C
BAMBINA(バンビーナ)-A 市村美由紀、市本恵、吉村美智、倉津優子、東由貴子、山本登美子、 9/19-C4-4位 →今回クラス/C又はD
Shooting star 秋山しのぶ、中川合佳、坂口奈々、細谷久美子、西尾千恵、小寺恵美 9/19-D1-1位 →今回クラス/C
玉美にわとり 佐々木さゆり、脇中紀久代、本橋正代、澤田郁子、入路牧子、松本るみ 9/19-D1-2位 →今回クラス/D
ohana 角峰、吉田由起子、山口真由子、北井由紀、羅優貴、五反真美 9/19-D1-3位 →今回クラス/D
ブルーベリー 時津ひとみ、北川晶子、北川千鶴、金田麻衣子、福田文子、中西充香、 9/19-D1-4位 →今回クラス/D又はE
NEO CLUB(B) 越智徳子、濱田三枝子、木下由紀、森和子、崎田千草、松村節子、曽根晶子、松本葉子 9/19-D2-1位 →今回クラス/C
KBC-A 篠田範子、三好しのぶ、田守裕香、中村麻里、松本由子、金光尚美 9/19-D2-2位 →今回クラス/D
紀寺ファミリ- 中佳子、熊木佳代、布谷りよ子、服部千佳、熊木麻乃、福岡早苗、山下智美 9/19-D2-3位 →今回クラス/D
エシャロット 菅尾淳子、福島恭代、藤原千春、平松典子、前田浩美、湯浅りつ子、 9/19-D2-4位 →今回クラス/D又はE
笑いありA 梁川幸子、木村美佐、戸川智美、堀川由美、葛西慶子、渡海重美 9/19-E1-1位 →今回クラス/D
りとる豆助 杉原睦、西内尚子、豊田敬子、嘉納久美子、西口知恵子、宮田真名美 9/19-E1-2位 →今回クラス/E
フレッシュ 川崎順子、木村初美、阪口直子、池美紀子、渡邉まゆみ、三好澄美香、 9/19-E1-3位 →今回クラス/E
Aile+B 今里ぬい、水口知子、中出奈津子、島田愛、坂井幸子、八木千奈津、田中祐子 9/19-E1-4位 →今回クラス/E
ヨッシーズ 東海林千鶴子、多田清子、長崎夏江、松永綾子、今井寿江、稲垣芳美、八十田洋子、 9/19-E2-1位 →今回クラス/D
石切キャッツ 山岡一子、大城恵子、喜多智恵子、西森郁代、大槻亜矢子、栗田智秋、篠原芳恵 9/19-E2-2位 →今回クラス/E
ふぁにーぱるす 花村恵子、村井亜也子、亀井理恵、藤本文子、蕨川加代子、崎原一栄、 9/19-E2-3位 →今回クラス/E
モア・ブライト 綿谷和美、岩崎智恵子、川本美佳、神野真由美、末長実子、武田千春 9/19-E2-4位 →今回クラス/E
NEO CLUB(C) 浜田正恵、大場京子、生島登美子、木下八重子、井上実子、松島淳子、阿部理恵、黒田千恵子 9/19-E2-5位 →今回クラス/E
U.F.C 福田由加、岩井理恵、渕上妙綾、青木由美子、岸畑真岐、安藤裕美子、長田美恵子 9/19-チャ-2位
スワン 小山久美子、山本美樹、堀桂子、阪上真理子、岡本秀子、佐賀佐喜子、土井千恵美、浜田志保 9/19-チャ-4位
ブルーローズ 乾真弓、黄郁恵、木元美紀子、森紀子、内海恵、☆西山雅子、☆米田恵子 9/19-チャ-1位 →今回クラス/E
亀ミントン 山本智子、小山麻紀、田中佳代、西口恵美子、筒井安子、武田きよこ、 9/19-チャ-3位
若江中PTA ☆宮崎久実恵、久保友佳里、林久子、松山博子、水野真紀、☆横井妙子、 9/19-チャ-5位
KBC-B 福井江美子、仲和香、安川愛、野口恵、松本美幸、辻井愛 9/19-チャ-6位
玉美ひよっこ 織田玲子、神原真由美、近藤照美、細川保奈、宮前純子、森田文子、 9/19-チャ-7位
ぽち 梅本利香、小川紀子、石田尚子、益田千春、西脇麻美、佃多恵 9/26-B1-1位 →今回クラス/A
ウインドウB 小川志保、市川恵子、内藤季里、中島典子、堀江幸子、鍋倉智子、 9/26-B1-2位 →今回クラス/B
この指とまれ 藤原千春、小山いずみ、今田諭子、木村聡子、松浦尚美、辻弘美、 9/26-B1-3位 →今回クラス/B
スピード雪組 舛野純子、増原由紀、岩本香名子、河原正子、西岡綾子、柴田敏子、安田享子 9/26-B1-4位 →今回クラス/B又はC
奈良さくらクラブ 篠原愛子、小倉輝子、植野栄子、西野奈緒美、榎本由美、奥村三代子、松本由美、里井美智代 9/26-B1-5位 →今回クラス/B又はC
すいたん 馬渕直子、重光めぐみ、鳩岡ゆかり、西山桃代、山下尚子、飯田恭子、柿内峰子 9/26-B2B3-1位 →今回クラス/A
おけいはん 吉田里実、福田美絵、溝渕麻紀、島かおり、佐々木啓花、山田瑞恵 9/26-B2B3-2位 →今回クラス/B
いけいけトントンA 沼間由美、荒堀朋子、藤本祐子、中島佳奈栄、中山保代、祖父江智恵子 9/26-B2B3-3位 →今回クラス/B
ルナクラブA 田淵公子、岡田英鶴子、塩塚はるみ、中島光留、谷川なつみ、岡本さおり、内藤 9/26-B2B3-4位 →今回クラス/B又はC
Olive B 吉川知世、板谷好美、園田奈美、森本佳代子、堀内弘美、橋亜紀子 9/26-B2B3-5位 →今回クラス/B又はC
はたちゃんず 畑中美紗子、山谷佳代子、宇良美智子、石川真由美、宮岡直子、藤川美智子 9/26-B2B3-6位 →今回クラス/B又はC
ビスケット 澤谷美紀子、吉田佳恵、飯田千文、城光江、田中稚菜、小島由美 9/26-C1位 →今回クラス/B
U.F.C 島山恵美子、長尾ゆかり、藤岡まどか、堀川由美、山内伸子、細谷久美子 9/26-C-2位 →今回クラス/C
椿姫 金敦子、後藤仁美、野村美幸、西岡千賀子、豊田小百合、片岡浩美 9/26-C-3位 →今回クラス/C
ルピナス 向井亜矢子、辰巳祐子、田中圭子、田畑邦子、大前節代、三角有加 9/26-C-4位 →今回クラス/C又はD
ブラックペッパー 桧垣まゆみ、辻田美保子、吉田みつる、蔵本圭子、鎌田愛、田辺和子、原友子、古川ひとみ 9/26-C-5位 →今回クラス/C又はD
BAR GIRL'S 松本尚美、冨士本真由美、楠てるよ、岸田清美、松井華代、山田満智代 9/26-D1-1位 →今回クラス/C
シャトルズ 稗田志保、平山桂子、岡本美和、松前良子、嶽元くるみ、薮博美、 9/26-D1-2位 →今回クラス/D
まちかねくん 明田亜希子、岡本みほ、木村由美子、安井由希子、石田絵里世、塩川朋枝、牧彩子、 9/26-D1-3位 →今回クラス/D
BAMBINA(バンビーナ)-B 吉村美智、山陰さゆり、倉津優子、久保弥江、水口知子、今里ぬい、中出奈津子、 9/26-D1-4位 →今回クラス/D又はE
いけいけトントンB 井上美幸、坂元夕子、野口綾子、岡田久江、宮里良美、浜田はるみ 9/26-D1-5位 →今回クラス/D又はE
ベスティーズ 上道晶子、田端彰子、濱田律子、古澤美保、岡本依子、西村由紀、長沼三佳 9/26-D2-1位 →今回クラス/C
笑いありB 原田由香理、大戸恵、高松恵、梁川幸子、テソラット恭子、伊集院智子、大坪仁美、渡海重美 9/26-D2-2位 →今回クラス/D
ランデブー 蔭山由美子、清水美智子、上岡百合子、川上京子、梅村渚、岡真由美、勝田紀子、池ノ上めぐみ 9/26-D2-3位 →今回クラス/D
マカロン 阿部久恵、斉当裕子、長ア夏江、半田容子、石田里美、杉本洋子、松浦江利子、 9/26-D2-4位 →今回クラス/D又はE
ピチピチ 長尾恵美子、上重孝子、国本和子、北岡初子、長崎牧子、東谷良子 9/26-D2-5位 →今回クラス/D又はE
ふり〜B 池田珠美、福井路子、秋田智子、奥嶋美和、宮崎美津代、加藤幸子、芦田美穂、江守静子 9/26-D3-1位 →今回クラス/C
石切キャッツ 清水初音、山岡一子、山科幸子、逸見えみり、大城恵子、喜多智恵子、西森郁代、大槻亜矢子 9/26-D3-2位 →今回クラス/D
あんみつ姫B 西峯友美、奥野智恵、池下英子、大島久美子、横川ひさ子、山田明美、 9/26-D3-3位 →今回クラス/D
マミーズ 薮本恵子、加藤ともみ、美馬和代、若林友子、西本宏美、森由美子 9/26-D3-4位 →今回クラス/D又はE
ルナクラブB 川添昌代、佐多由岐、図子恵、水谷綾子、前畠麻美、西俣奈美 9/26-D3-5位 →今回クラス/D又はE
Friend ship 亀井奈穂子、匹田直子、阿部沙織、木戸恵、谷岡悦子、大友久子 9/26-E1E2-1位 →今回クラス/D
フレッシュ 今井信子、阪口直子、辻川陽子、池美紀子、栗山寿美子、前田浩美、 9/26-E1E2-2位 →今回クラス/E
アベリア 北田圭槙代、横井妙子、真野芳美、山下史子、田中由美、野内裕子 9/26-E1E2-3位 →今回クラス/E
ポピーズ 松本時子、川島由加里、神田千春、前田雅世、岩本めぐみ、山本夏実 9/26-E1E2-4位 →今回クラス/E
俵口SUNS@ 松本泉、坂井千束、乾陽子、橋本祐子、山内和美、安並忍、稲葉幸子、折増恭子 9/26-E1E2-5位 →今回クラス/E
Aile+C 平野麻実、藤田利香、久保かおり、山本裕香、平川智子、下保田多代、藤原恵子 9/26-E1E2-6位 →今回クラス/E

ページトップへ