テニスラケット・ソフトテニスラケット・バドミントンラケット用品専門店ピジョン 大阪府東大阪市 ガット張替、即日張りご予約承ります
 テニスショップピジョン ソフトテニスショップピジョン バドミントンショップピジョン 大阪府東大阪市
 ピジョン割引一覧  ご注文  ガット張り  ピジョンご案内
 テニス・ソフトテニス
バドミントンラケット
30%OFF!!〜
ヨネックス製品
30%OFF!!〜
旧モデル品
60%OFF!!〜
 お買上げ2万円以上 送料無料 お買上げ5万円以上 送料無料 &代引き手数料無料  メール/FAX/TELで 承ります ガット張り
是非、専門店の張りを お試し下さい
お問合せ
こちらにて承ります
 

ピジョンカップ レディースバドミントン大会

 
10/1()のピジョンカップへご参加の皆様へ

 この度も誠に有難うございます、ピジョンのよしもとです。

残念ながら当日は台風の心配が生じておりますので、その際の対応についてご連絡させて頂きます。

@当日700の時点で、東大阪市に警報(暴風、大雨、洪水いずれか一つでも)が発令されておりましたら、大会を中止させて頂きます。

A当日7001900頃までに、東大阪市及びお住いの地域に警報が出ていなくても、台風の影響により、移動頂くことが難しそうな場合、各チームの自己判断で、キャンセル(全額返金)をお受けさせて頂きます。

その場合、お手数ですが、よしもと宛のライン又はCメール(090-6555-4313)にてご一報を頂けます様、お願い申し上げます。

当日はお電話の混雑が予想されますので、出来る限り、ライン又はCメールでのご連絡にご協力をお願い致します。

ご返金については、翌日以降にご来店を頂けましたら幸いですが、難しそうな場合、ゆうちょ銀行から振込させて頂きますので、チーム名、ご担当者様名、口座番号、口座名義も併せてご連絡下さい。

B会場の東大阪アリーナは、当日700の警報にて9001300は使用不可、1100の警報にて13001700は使用不可となりますが、

いずれにも当てはまらない場合、使用が可能です。

その場合、ラインのタイムラインに状況を投稿させて頂きますので、ご参照頂けましたら幸いです。

ご参照が難しそうな場合は、お手数ですが、よしもと宛のCメール又はお電話にてお問い合わせ下さい。



<次回開催日が決定致しました!>

この度も、皆様お誘いあわせのご参加を、楽しみにお待ちしております
<2018年秋季大会 要項>こちらをクリックして下さい→Pカップバド要項1809.pdf へのリンク

前回2018年2月大会の結果と、メンバーが3名以上ご一緒の場合の、今回ご出場頂けるクラスは以下の通りです。

チーム名 1802メンバー 1802参加 1809参加
肉球ぷにぷに 橋口ゆかり、沖原弘子、磯部絵美、山田満智代、片岡浩美、木村聡子 2/9-C1-1位 →今回クラス/B
メリーポピンズ 高津真由美、佐谷敦子、藤井浩子、厨子陽子、吉野幸子、岩垣美登里、清水純子 2/9-C1-2位 →今回クラス/C
WING 藤江久美子、濱葉留枝、藤本留美子、篠原幸代、平野由紀子、下屋和子、長野知永 2/9-C1-3位 →今回クラス/C
カルネ 村上照美、高橋さゆり、鈴木眞奈美、河村美雪、宮本真代、宮崎千晶、平山真実 2/9-C1-4位 →今回クラス/C又はD
新芽ちゃんず 美原祥子、中川知美、麻中奈緒子、皆田智香 2/9-C1-5位 →今回クラス/C又はD
ルナクラブA 岡本さおり、岡田英鶴子、西田静香、木村美香、塩塚はるみ、松山美香 2/9-C2-1位 →今回クラス/B
ドリームB 山瀬千鶴、高井レイ子、波頭季里、松本万里子、冨山由香、寺前博美、松村美佳 2/9-C2-2位 →今回クラス/C
Aile+A 奥野祐子、可児祐子、平野麻実、竹村理絵、岸本妙子、和田順子 2/9-C2-3位 →今回クラス/C
60パー 脇中紀久代、松本るみ、本橋正代、入路牧子、高見幸子、豊田小百合 2/9-C2-4位 →今回クラス/C又はD
ドリキャッチ 高橋悦子、石川真由美、福間美穂子、久保順子、築地博美、和田和代 2/9-C2-5位 →今回クラス/C又はD
たちばなクラブ 鈴木敦子、石原啓子、山本久子、増田幸恵、小川泰代、乾敏美、筒井安子 2/9-C2-6位 →今回クラス/C又はD
名張バイオレット 富樫容子、長谷川真弓、松岡泉、村重美奈子、長尾泰世、稲田恵 2/9-C3-1位 →今回クラス/B
そらまめ 稲葉幸子、島本有子、吉村順子、山ア祥子、植野栄子、西野奈緒美 2/9-C3-2位 →今回クラス/C
サンフラワーA 吉田俊美、松岡登己子、中岡妙子、亀本浜子、井村吉恵、和田祐子、中家好美 2/9-C3-3位 →今回クラス/C
はびきのクラブ 大岡園美、河合総子、辻弘美、大橋千穂、石川早苗、中山保代 2/9-C3-4位 →今回クラス/C又はD
はたちゃんず 畑中 美紗子、宇良美智子、藤川美智子、松浦悦子、花城たつ子、西川聖子 2/9-C3-5位 →今回クラス/C又はD
トパーズ 池尻さゆみ、岡本康子、大前節代、小松寛子、大西真澄、小西克子、三角有加 2/9-D1-1位 →今回クラス/C
笑いあり 原田由香理、梁川幸子、高松恵、テソラット恭子、大戸恵、島田小百合、葛西慶子、伊集院智子 2/9-D1-2位 →今回クラス/D
KBC-A 柴田恵美子、松本由子、中村麻里、田守裕香、太田富美、三好しのぶ、篠田範子 2/9-D1-3位 →今回クラス/D
HMC 石屋理恵子、小湊真由美、辻野順子、片山薫、安部久美子、鳥羽淳子 2/9-D1-4位 →今回クラス/D又はE
ひよっこ・マミー 宮腰富美子、奥嶋美和、塚本かおり、大本由紀子、丸山和子、田代由香 2/9-D1-5 →今回クラス/D又はE
北斗七星 溝渕麻紀、渡邉多恵、森和子、牟田部玲子、松永令子、島津清美 2/9-D2-1位 →今回クラス/C
花水木 森田奈々、星乃洋子、永見美奈子、奥谷志都香、松前良子、米田恵子 2/9-D2-2位 →今回クラス/D
モンブラン 加島幸子、谷岡悦子、綱しおり、匹田直子、大友久子、木戸恵 2/9-D2-3位 →今回クラス/D
サンフラワーB 坂田真弓、上田智子、米澤佐江子、幸田まき子、寺田要子、中田由美子、下原美代子、大浦佳代 2/9-D2-4位 →今回クラス/D又はE
つよい子club 井沼直子、小山美津子、宮崎久実恵、福島良枝、好川千恵子、横井妙子 2/9-D2-5位 →今回クラス/D又はE
ひよっこ・ヒヨコ 岡真由美、中尾那依、渡辺智子、山田亜佐乃、伊藤綾、寺井洋子、末永真由美 2/9-D3-1位 →今回クラス/C
ルナクラブB 川添昌代、佐多由岐、田淵公子、稲田和美、大石薫子、西俣奈美 2/9-D3-2位 →今回クラス/D
あんみつ姫 西峯友美、池下英子、山田明美、坂本佳子、吉川昌子、長崎牧子 2/9-D3-3位 →今回クラス/D
ポピーズ 村元圭子、岸部由香、金児友美、熊本みや子、坪井典子 2/9-D3-4位 →今回クラス/D又はE
生駒SUNS 山本糸穂、荒木有紀、坂井千束、安並忍、山根さとみ、山本佳子、福山聖江、山内和美 2/9-E1-1位 →今回クラス/D
オリオン 小寺恵美、秋山しのぶ、中川合佳、古川恵、柳本尚子、藤迫利江子 2/9-E1-2位 →今回クラス/E
フレッシュ 三好澄美香、渡邉まゆみ、川崎順子、今井信子、吉岡千賀子、木村初美 2/9-E1-3位 →今回クラス/E
Aile+B 田中祐子、水口知子、山下恵子、平川智子、八木千奈津、藤田利香 2/9-E1-4位 →今回クラス/E又はチャレンジ
ふぁにーぱるす 亀井理恵、花村恵子、村井亜也子、藤本文子、梶川敦子、種野千絵 2/9-チャ-1位 →今回クラス/E
スワン 佐賀佐喜子、岡本秀子、浜田志保、平岡美和、堀桂子、山本美樹 2/9-チャ-2位 →今回クラス/チャレンジ
りとる豆助 ★江尻日南、★亀井奈穂子、荒川美鈴、宮田真名美、榎妙子、西口知恵子、嘉納久美子、★岡本亜矢子 2/9-チャ3位 →今回クラス/チャレンジ
KBC-B ☆森本裕子、☆新田智恵美、長田友枝、福井江美子、金光尚美、仲和香 2/9-チャ-4位 →今回クラス/チャレンジ
キキララ 岡本さおり、金村千里、田中ひとみ、中川章子、中嶋敦子、中川美也子 2/14-A-1位 →今回クラス/A
オレンジタルト 玉置千鶴、山中珠美、大西直子、近藤春代、大森弘子、大久保聖子、新田早苗 2/14-A-2位 →今回クラス/A
豆しば 和田美保、早川由美子、丸目友子、大見亜呼、信本真理子、トラン・スン・オアン 2/14-A-3位 →今回クラス/A
春円A 北代美紀、古田栄子、矢倉幸恵、福本房子、今井海音、大谷昌枝、中島百合 2/14-A-4位 →今回クラス/A又はB
鴨谷クラブB 人見恵子、浜野美砂子、福田美絵、岡清美、小島朋子、南口由香 2/14-A-5位 →今回クラス/A又はB
ごん吉 小山玲、吉田忍、野村美幸、住瀬敦子、川口綾子、辻ゆみこ 2/14-A-6位 →今回クラス/A又はB
鴨谷クラブA 小嶋芳恵、河合孝子、池田操、森山滋美、杉山佳苗 2/14-A-7位 →今回クラス/A又はB
OHANA 青木幸代、岩本淳子、粟飯原真紀、吉田頼子、南めぐみ、田中有香 2/14-B1-1位 →今回クラス/A
泉ヶ丘 津村佳代子、島田由紀子、桜井由紀子、藤野貴子、原田佳恵、南豊美 2/14-B1-2位 →今回クラス/B
ポケット 塩塚はるみ、松山美香、西俣奈美、内藤礼子、西正百誉、森純代、植田愛子、清藤あい 2/14-B1-3位 →今回クラス/B
Wa cha 井村吉恵、上田智子、上道晶子、笠井伸子、米光歩、可児祐子 2/14B1-4位 →今回クラス/B又はC
ドリームA 山瀬千鶴、前川友紀子、池田由紀子、高井レイ子、岡崎千秋、塔本育子、小林景子 2/14-B2-1位 →今回クラス/A
いけいけトントンA 沼間由美、荒堀朋子、藤本祐子、中島佳奈栄、中山保代、祖父江智恵子 2/14-B2-2位 →今回クラス/B
Olive 園田奈美、板谷好美、山本登美子、井藤智子、八木和美、森本佳代子 2/14-B2-3位 →今回クラス/B
生駒シャトルズ 西山雅子、山本英子、北真由美、星野佳子、西本伸江、田村薫 2/14-B2-4位 →今回クラス/B又はC
春円B 山下百合、伊藤順子、木見谷都、森川とも子、原田美佐子、岡本康子、坂尾美奈、笹内慶子 2/14-B2-5位 →今回クラス/B又はC
チョコミントン 奥野智恵、山田満智代、小山いずみ、岩崎実里、松浦尚美、玉田菜美 2/14-C1-1位 →今回クラス/B
kami 安東朋子、大地静代、小藪美樹、山田幸子、中浦育子、郷田絢子 2/14-C1-2位 →今回クラス/C
春円C 東和美、磯部富美代、中西厚美、瀬戸上順子、福田文子、山根さとみ 2/14-C1-3位 →今回クラス/C
いけいけトントンB 井上美幸、坂元夕子、野口綾子、仙頭和美、岡田久江、宮里良美、脇田多余、浜田はるみ 2/14-C1-4位 →今回クラス/C又はD
鴨谷クラブC 立川孝子、西谷由紀子、谷上包子、山形江利子、田原尚美、吉岡美由紀 2/14-C2-1位 →今回クラス/B
たちばなクラブ 足立艶子、山本麻永、江尻日南、鈴木敦子、石原啓子、西本智代子 2/14-C2-2位 →今回クラス/C
ブラックペッパー 桧垣まゆみ、原友子、蔵本圭子、田辺和子、辻田美保子、吉田みつる 2/14-C2-3位 →今回クラス/C
BAMBINA(バンビーナ) 山陰さゆり、市村美由紀、吉村美智、倉津優子、市本恵、平野麻実、 2/14-C2-4位 →今回クラス/C又はD
ピーナッツ 西岡千賀子、石本尚代、阪井昌代、今中さとみ、片岡浩美、辻村むつみ 2/14-D1-1位 →今回クラス/C
TAMAMI 佐々木さゆり、脇中紀久代、入路牧子、澤田郁子、本橋正代、若松智絵 2/14-D1-2位 →今回クラス/D
紀寺ファミリ- 中佳子、熊木佳代、山下智美、服部千佳、熊木麻乃、福岡早苗、布谷りよ子 2/14-D1-3位あすか友達 →今回クラス/D
スピード・アイ 脇本真澄、東南圭子、徳山峰子、松尾邦子、岡照実、飯田道子、南史子 2/14-D1-4位 →今回クラス/D又はE
あすか(奈良) 村中道代、西野慶子、美原祥子、村上博美、萩原みずえ、横山厚子 2/14-D2-1位 →今回クラス/C
ポパイ 中川利桂、松原秀希、牧野三恵子、和田敦子、石黒詠子、岡本亜矢子 2/14-D2-2位(E×)カサブランカ友達 →今回クラス/D
ナチュラルA 濱松典子、植松桂子、梅村渚、杉谷香、笠井美緒、中尾豊美、田原有紀子 2/14-D2-3位 →今回クラス/D
デコポン 伊藤美幸、橋本信子、石田寿満子、蒲生百合、羽田千恵、成宮仁美 2/14-D2-4位 →今回クラス/D又はE
バレンタイン 上重孝子、国本和子、北岡初子、長崎牧子、東谷良子、長尾恵美子 2/14-D2-5位 →今回クラス/D又はE
アップルミント 新井美順、池原友香子、西別府有加子、山口智子、長友靖子、龍見靖子 2/14-E1位 →今回クラス/D
りとる豆助 亀井奈穂子、西内尚子、岩井久美子、木戸恵、大友久子、阿部沙織、豊田敬子 2/14-E2位 →今回クラス/E
U.F.C 長田美恵子、浅井正美、福田由加、青木由美子、渕上妙綾、岩井理恵、岸畑真岐 2/14-E3位 →今回クラス/E
カサブランカ 梅川美子、四郎園純子、北川淑恵、筒井愛子、藤田英美子、内田明子 2/14-E4位/ポパイお友達 →今回クラス/E又はチャレンジ
モア・ブライト 綿谷和美、岩崎智恵子、末長実子、武田千春、兵頭広美、川本 2/14-E5位 →今回クラス/E又はチャレンジ
ネオクラブ 黒田千恵子、大場京子、井上実子、生島登美子、松本葉子、阿部理恵、木下八重子、浜田正恵 2/14-E6位 →今回クラス/E又はチャレンジ
Aile+C 島田愛、坂井幸子、坂本智恵、今里ぬい、矢野良子、久保かおり、山本裕香、田中祐子、 2/14-E-7位 →今回クラス/E又はチャレンシ
日雇い 中村久子、増井友子、岡本さおり、金井望、箸尾千尋、谷岡理恵子 2/21-A1位 →今回クラス/A
豆しば 和田美保、早川由美子、大見亜呼、範千夏、阪井昌代、松井真理子、前田沙英 2/21-A2位 →今回クラス/A
MOCO MOCO 渡辺樹世子、宮本典子、渡辺智代、段谷恵子、濱本麗子、谷有美、重清江里子、森脇智里 2/21-A3位 →今回クラス/A
撫子 辻仁美、佐藤恵理子、飛矢地美穂、坂口ゆか、西岡早知子、前田俊美 2/21-A4位(B× →今回クラス/A又はB
寝屋川クラブ 八幡文子、西本紀子、高野玲子、徳永裕子、小林浩子、山本由紀江、中原泰子 2/21-A5位 →今回クラス/A又はB
こっこちゃん’ず 北井福代、和田和代、築地博美、宮脇幸恵、中川知美、土橋ようこ 2/21-B1-1位 →今回クラス/A
キャロットA 中岡里加、川島るみ、松井薫、井上裕子、森井さゆり、中川美子、田中ひとみ 2/21-B1-2位 →今回クラス/B
YAMATO(A) 可児祐子、光吉真美、田中広子、本田牧子、矢嶋邦江、酒井正江 2/21-B1-3位 →今回クラス/B
WING 藤江久美子、篠原幸代、下屋和子、藤本留美子、濱葉留枝、長野知永 2/21-B1-4位 →今回クラス/B又はC
いけいけトントンA 沼間由美、荒堀朋子、中島佳奈栄、中山保代、祖父江智恵子 2/21-B1-5位 →今回クラス/B又はC
ミルキーズ 松原富士子、野呂さゆり、塗茂ひとみ、梶川美樹、肱黒裕美、井本真樹子 2/21-B2-1位 →今回クラス/A
YAMATO(B) 米田美和、田中祐子、出石知子、岸本妙子、中村和枝、和田順子 2/21-B2-2位 →今回クラス/B
おけいはん 吉田里実、福田美絵、林田景子、島かおり、生賀千恵子、真鍋稔乃 2/21-B2-3位 →今回クラス/B
アネパンダ 森葉子、長瀬輝美、松本直美、岩崎昌子、植田由香、羽田千恵 2/21-B2-4位 →今回クラス/B又はC
ミラクル 木村聡子、原友子、藤原千春、池下英子、奥野智恵、小山いずみ 2/21-B2-5位 →今回クラス/B又はC
あずキング 石谷信恵、石本志子、木戸公代、岡本ひろみ、辻村睦美、渡辺明美、岡部佳子 2/21-B3-1位 →今回クラス/A
祝園 大谷由美子、大西由美子、辻賀津美、三木靖世、岩井智子、間野禎子、西田千佐子、村上仁美 2/21-B3-2位 →今回クラス/B
オーディン 郷田絢子、大地静代、曽根素子、山田幸子、田村幸江、松田香苗 2/21-B3-3位 →今回クラス/B
スイートフラワー 山本圭子、幡井みゑ子、黒川典子、寺坂昌子、歌野直子、田中由美 2/21-B3-4位 →今回クラス/B又はC
ちゅ〜りっぷ 松村高子、信夫将恵、堀内弘美、吉田京、市村美由紀、倉津優子 2/21-B3-5位 →今回クラス/B又はC
日曜バドミントン 川崎千恵子、福田加奈美、長井ひとみ、横山孝子、西田昌美、河合今日子 2/21-C1-1位 →今回クラス/B
U.F.C 長尾ゆかり、藤岡まどか、堀川由美、清水由美子、山内伸子、島山恵美子 2/21-C1-2位 →今回クラス/C
バードコックA 玉泉孝子、萩原久美子、辻村美樹、床本育子、村上美景、山道久美子 2/21-C1-3位 →今回クラス/C
いけいけトントンB 井上美幸、野口綾子、仙頭和美、岡田久江、宮里良美、脇田多余、西本彩香、浜田はるみ 2/21-C1-4位 →今回クラス/C又はD
そらまめ 芳仲成子、島本有子、谷口美恵子、篠原愛子、吉村順子、山崎祥子、小倉輝子、稲葉幸子 2/21-C2-1位 →今回クラス/B
アミイA 末藤かおる、山本清美、土本和江、鶴田典子、山田瑞恵、今田えみ子 2/21-C2-2位 →今回クラス/C
シトラス 多畑展代、渡邉多恵、小寺恵美、川田久美子 2/21-C2-3位 →今回クラス/C
シャイン 釘山陽子、奥田靖子、中島律子、戸井幸代、中西美津江 2/21-C2-4位 →今回クラス/C又はD
はたちゃんず 畑中美紗子、高橋悦子、石川真由美、宮岡直子、藤川美智子、皆田智香 2/21-C3-1位 →今回クラス/B
キャロットB 大原秀子、宮本洋子、新田真理、門乢清美、山本三千代、村上郁代 2/21-C3-2位 →今回クラス/C
たちばなクラブ 足立艶子、山本麻永、山本久子、江尻日南、若松智絵、増田幸恵、川西洋子 2/21-C3-3位 →今回クラス/C
アミイB 塚本かおり、依藤文子、大藪久香、大西雅代、岡本美和、喜多佐恵美 2/21-C3-4位 →今回クラス/C又はD
バードコックB 春山良枝、白石恵美子、赤井美穂、植田尚美、大出弘美、田中ますみ 2/21-C3-5位 →今回クラス/C又はD
オレンジタルトB 山本登代子、太田ひろみ、高橋淳子、和田登美子、梅本利香、金ア名月 2/21-D1位 →今回クラス/C
ランデブー 蔭山由美子、上岡百合子、田村沙智、清水美智子、井上純子、勝田紀子、丸山百合 2/21-D2位 →今回クラス/D
アトム 和田敦子、松浦尚美、李一子、中川利佳、松原秀希、牧野三恵子 2/21-D3位 →今回クラス/D
マカロン 杉本洋子、松浦江利子、半田容子、長ア夏江、阿部久恵、斉当裕子、石田里美、白藤とし江 2/21-D4位 →今回クラス/D又はE
石切キャッツ 清水初音、山岡一子、喜多智恵子、大槻亜矢子、片岡直美、逸見えみり、西森郁代、篠原芳恵 2/21-D5位 →今回クラス/D又はE
エシャロット 福島恭代、菅尾淳子、前田浩美、阪口直子、平松典子、新田友紀子 2/21-D6位 →今回クラス/D又はE
ヨッシーズ 多田清子、八十田洋子、柳沢芳美、今井寿江、吉岡千賀子、辻川陽子 2/21-D7位 →今回クラス/D又はE

ホーム(ページトップへ)